БЛОГ А.Ф. СУЩЕНКО

Как теперь предпринимателям мириться с существующей экономической реальностью

В апреле я дал интервью изданию https://smolensk-i.ru , где высказался на тему того, что затраты на производство хлебобулочных изделий резко увеличились и «как теперь предпринимателям мириться с существующей экономической реальностью?».

Как сейчас выглядят ситуация на рынке хлеба? И какова динамика роста цен на хлебную продукцию в 2022 году – обо всем этом можете прочесть по ссылке
https://smolensk-i.ru/society/chto-budet-s-czenami-na-hleb-v-smolenske_436001

В профессиональных сообществах пекари и кондитеры жалуются на повсеместное повышение закупочных цен НА ВСЕ!


Удерживать собственные цены на продукцию на том же уровне, что был раньше – больше невозможно!

К тому же качественное дорогое сырье теперь сложно достать: его или больше не привозят или перестали производить в следствии снижения спроса.

Уверен, что ситуация вскоре изменится и отечественные производители высококлассного сырья найдут каналы сбыта своих товаров тем предприятиям, которые выдвигают особые требования к материалам и к собственной продукции. Ведь сейчас, как никогда важно уделять внимание КАЧЕСТВУ, иначе все заработанное доверие к производителю – рухнет!

Высочайшее качество – это основополагающий, первостепенный принцип мой собственный и принцип работы сети магазинов ремесленного хлеба «Хлебная Мануфактура».

Мы изменили ценник, но самое важное остаётся на своих местах: потребитель ежедневно получает возможность купить вкусный, натуральный и полезный хлеб к своему столу!